Вторник, 30.04.2024, 18:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж устройств котельных
Главная » Архив материалов

Совет директоров «Газпрома» поручил главе компании Алексею Миллеру обеспечить в срок до 1 июня 2018 года разработку и утверждение программы мероприятий по совершенствованию учета природного газа и снижению потерь природного газа в республиках Северо-Кавказского федерального округа. Об этом говорится в материалах газового холдинга.

«Поручить председателю правления ПАО «Газпром» А.Б. Миллеру обеспечить в срок до 1 июня 2018 года разработку и утверждение программы мероприятий по совершенствованию учета природного газа и снижению потерь природного газа в республиках Северо-Кавказского федерального округа», - отмечает компания.

Как поясняет «Газпром», по итогам 2017 года на регионы Северо-Кавказского федерального округ приходятся 97% потерь газа ком ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 20.09.2019

В «Газпром нефти» создан технопарк корпоративных информационных технологий (КИТ), основной задачей которого является апробация новых ИТ-решений, представляющих потенциальный интерес для нефтяной отрасли.

Технопарк КИТ, организованный в Санкт-Петербурге на базе компании «ИТСК» — системного интегратора и разработчика программного обеспечения «Газпром нефти», стал вторым технопарком компании. С апреля 2015 года в Омске на базе дочернего предприятия «Автоматика-сервис» успешно работает технопарк по промышленной автоматизации.

К участию в проекте приглашаются компании, создающие ИТ-решения для нефтегазового сектора, вендоры и научно-исследовательские организации. Планируется, что технопарк станет эффективным инструментом для сотрудничества с российскими разработчиками и поставщиками.

«Наша компания создает площадку для сотрудничества с разработчиками и ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 20.09.2019

Ученым из института квантовой физики университета Мэриленда (США) удалось осуществить перемещение квантовой информации между двумя атомами, расположенными в метре друг от друга, причем показатель надежности доставки превысил 90 процентов.

Квантовая телепортация, возможность переноса квантового состояния одного объекта на другой объект  – одно из наиболее интересных и парадоксальных проявлений квантовой природы материи.
Квантовая механика запрещает "клонирование" состояний, т.е. невозможно, получив полную информацию об одном квантовом объекте, состояние которого изначально неизвестно, создать второй, точно такой же, объект, не разрушив первый. Однако, как было теоретически показано в начале 90-х годов прошлого века, возможно, разрушив квантовое состояние объекта в одной точке пространства, создать точно такое же в другой точке; эта процедура получила название "кванто ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 20.09.2019

В адрес более 1000 таких горожан теплоснабжающая компания уже направила уведомления о необходимости замены или поверки прибора учета горячей воды. Если данные меры не будут выполнены в ближайшее время — этих абонентов переведут на оплату услуги по нормативу.

«Убедительно просим оренбуржцев внимательно следить за исправностью счетчиков горячей воды, и, не дожидаясь квитанций с увеличенными суммами, осуществлять поверку либо замену прибора учета, - комментирует заместитель директора ОКТК Юлия Изотова. - Исправный индивидуальный прибор учета обеспечивает максимально достоверные сведения об объемах потребления ресурса и позволяет экономить, оплачивая услугу по индивидуальным показаниям».

Период проверки счетчика горячей воды составляет 4-5 лет. Срок эксплуатации — в среднем около 10 лет.

Поверка прибора учета — совокупность операций, выполняемых орган ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 19.09.2019

Украина сумела накопить достаточное количество газа, чтобы пережить зиму. Об этом заявил глава компании Нафтогаз Андрей Коболев. По его словам, на сегодняшний день запасы газа в подземных хранилищах составляют 19,5 миллиарда кубометров. Это на четыре миллиарда кубометров больше, чем в прошлом году...
Просмотров: 161 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 19.09.2019

Озвученная Путиным заключительная стадия подготовки договора ЕАЭС и Израиля по зоне свободной торговли намекает на серьезные перспективы. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказали эксперты.

Путин заявил о финальной стадии подготовки договора о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Израилем" data-author="Администрация Президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Свободная торговля ЕАЭС и Израиля даст России экономические и технологические выгоды">

Путин заявил о финальной стадии подготовки договора о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Израилем
kremlin.ru / Администрация Президента РФ

Президент Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 19.09.2019

Совладелец компании «Русал» Олег Дерипаска назвал выдвинутые Минфином США условия для снятия санкций с компании неприемлемыми, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

По словам собеседников агентства, Дерипаска счел требования США экономически нецелесообразными и близкими к «кабальным».

Грег Баркер, председатель совета директоров компании En+ Group, в которую входит «Русал», ранее посетил Вашингтон с целью обсуждения возможной сделки, сообщил источник агентства. Отмечается, что переговоры сторон продолжаются, в них есть прогресс.

Ранее в июле министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что ведомство ведет продуктивные переговоры с «Русалом». Мнучин отметил, что целью США является «изменение поведения российского бизнесме ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 19.09.2019

Утром 20 февраля акции «Газпрома» выросли более чем на 4%. Соответствующую информацию приводит Московская биржа.

5 марта ожидается обсуждение программы buy-back "Газпрома"" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" Акции «Газпрома» выросли на фоне новостей о возможном buy-back">

5 марта ожидается обсуждение программы buy-back "Газпрома"
gazprom.ru /
Таким образом рынок отреагировал на сообщение о возможном выкупе «Газпромом» акций и GDR. Вопрос в повестку заседания совета директоров, назначенного на 5 марта, внес Тимур Кулибаев. Речь идет о перспективах программы обратного выкупа (buy-back) акций и глобальны ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 18.09.2019

Синхронизация с ЕНЭС – важный этап пусконаладочных работ, в ходе которого предстоит завершить продувку котла-утилизатора и паропроводов энергоблока, а также подготовить энергоблок к пробному пуску.

На энергоблоке №7 успешно проведено комплексное опробование, блок готовится к началу коммерческой эксплуатации.

Строительство энергоблоков №7 и №8 на базе парогазовых установок мощностью 400 МВт каждая на Сургутской ГРЭС-2 ведется в рамках инвестиционной программы ОГК-4. Стоимость проекта составляет 32 млрд. руб.

В целом инвестпрограмма ОГК-4 стоимостью 97 млрд. руб. предусматривает ввод 2400 МВт новых мощностей на четырех электростанциях компании.

Просмотров: 159 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 18.09.2019

«Укртрансгаз» и французская компания Powernext SA подписали меморандум о взаимопонимании с целью совместной оценки возможностей сотрудничества по созданию организованного оптового рынка газа (спотового и фьючерсного рынков на бирже) на Украине, сообщает «Укртрансгаз».

Как отмечает компания, основной преградой развития биржевой торговли на Украине является отсутствие современных информационных систем и механизмов клиринга, который должен гарантировать выполнение заключенных на бирже сделок и минимизировать риски контрагента.

Powernext является провайдером общеевропейской платформы для торговли газом PEGAS, которая позволяет участникам рынка продавать природный газ на 12 хабах в девяти странах. На сегодняшний день это основная площадка для торговл ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 17.09.2019

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 194 195 »
| Главная |
| Регистрация |
| Вход |
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz