Пятница, 29.03.2024, 02:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж устройств котельных
Главная » Архив материалов
В рамках проекта компания «БПЦ Инжиниринг» выполнила поставку основного технологического оборудования, шефмонтаж и пусконаладочные работы. Новый энергоцентр обеспечит электричеством, теплом и  горячим водоснабжением инфраструктуру телекоммуникационного центра ОАО «Газпром», расположенного в Щелковском районе Московской области.

Потребность в собственной электростанции возникла в связи с активным развитием телекоммуникационного центра и ростом энергопотребления  за счет строительства новых объектов, а также необходимостью надежного энергоснабжения стратегически важных потребителей: систем управления новыми спутниками, контрольно-измерительного комплекса, станций телепорта. Развитие инфраструктуры центра предусмотрено программой поддержания и развития системы фиксированной спутниковой связи и вещания «Ямал» на базе геостационарных телекоммуникационных спутников ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 31.08.2019

Близок был газ, да воли не хватило. Зато ее хоть отбавляй у греков. И что на выходе? София – без "Южного потока". Афины – с "Турецким". Если по совести… София, в общем, сама виновата. Ее несостоятельность – строгое подчинение Брюсселю – оказала медвежью услугу стране. Теперь – ни дополнительного дохода в бюджет (400 млн евро ежегодно), ни новых рабочих мест. Зато все это будет в перспективе у Греции. На питерском форуме Афины и Москва подписали соглашение о прокладке газовой трубы по территории Греции. Что стало поводом для кровной обиды Софии.

В болгарском МИДе разводят руками: и где же обещанная солидарность? Как теперь успокаивать родных болгар, объясняя, что "Южный пот ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 30.08.2019

Направляющийся из Великобритании в США танкер, на борту которого находилась партия добытого в России сжиженного природного газа, сменил курс, не достигнув берегов США, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные о передвижении судов.

Танкер Gaselys, который принадлежит французской энергетической и газовой компании Engie, должен был прибыть на восточное побережье США в субботу, после разворота направляется в испанский порт Альхесирас.

Как отмечает издание, в подобном развороте, а такие случаи происходят достаточно редко, нет ничего необычного, поскольку владельцы судов, перевозящих СПГ, не связаны фиксированным контрактом на поставку в определенный терминал. Это позволяет им менять курс судна в поиск ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 30.08.2019

"Газпром" может приостановить поставки газа на Украину, если не будет решена проблема долга.

Так считает постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов. "Я ничего не исключаю, - говорит он, - если проблема газовой задолженности, которая составляет порядка 3,5 миллиарда долларов, не будет своевременно урегулирована", передает "РГ".

Завтра эта тема, уверены аналитики, станет предметом обсуждения на экспертной трехсторонней встрече России, ЕС и Украины.

Российский министр энергетики Александр Новак накануне уже объявил, что Россия вводит для Украины предоплату за газ, поскольку "Нафтогаз" так и не расплатился в срок за апрельские поставки.

Платить надо, как это предусмотрено контрактом. И принимать решение Киеву все равно придется. Альтернативы российскому газу сего ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 30.08.2019

Напомним, 31 декабря 2019 года истекает срок действия десятилетнего газового контракта между российским «Газпромом» и украинским «Нафтогазом». К этому времени планируется и запуск «Северного потока — 2». А также другого российского проекта — «Турецкий поток». Оба газопровода пойдут в обход Украины, в связи с чем в Киеве опасаются, что газотранспортная система страны окажется невостребованной, а западные потребители будут иметь перебои с поставками газа.

«Замглавы Еврокомиссии по делам Энергосоюза Марош Шефчович на прошлой неделе направил в Москву и Киев письма с предложениями провести в Брюсселе 16 сентября трехсторонние министерские переговоры по условия транзита и поставок газа через Украину с 1 января 2020 года. Оф ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 29.08.2019

На четырех проверенных участках обнаружено от 4 до 7 несоответствий качества воды существующим технологическим и санитарно-эпидемиологическим требованиям. Проведенный химический анализ сетевой воды показал невозможность ее использования без угрозы жизни и здоровью конечных потребителей – населения заканальной части Красноармейского района Волгограда.

Напомним, сейчас горячее водоснабжение осуществляется только для социально-значимых объектов заканальной части Красноармейского района в тупиковом режиме без использования обратных трубопроводов. Чтобы полностью восстановить горячее водоснабжение в режиме циркуляции, МУП «ВКХ» необходимо осуществить промывку обратных трубопроводов и привести качество воды в соответствие с существующими требованиями.

ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» готово выполнить решение Центрального районного суда Волгограда от 5 октября 2012 год ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 29.08.2019

В период с 1 сентября по 15 декабря 2017 года в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» проводится I Всероссийский конкурс научно-технических печатных работ молодых ученых и специалистов.

На Конкурс могут быть представлены печатные работы от молодых ученых, специалистов и работников (как индивидуально, так и в составе авторского коллектива) дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром», а также других организаций нефтегазовой отрасли Российской Федерации по следующим направлениям научно-исследовательской деятельности:

(01) Актуальные вопросы исследований пластовых систем месторождений углеводородов;

(02) Проблемы ресурсного обеспечения газодобывающих регионов России;

(03) Проблемы эксплуатации газовых, газоконденсатных и нефтегазоконденсатных месторождений;

(04) Современные подходы и перспективные ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 28.08.2019

"Стройтрансгаз", основным акционером которого является Геннадий Тимченко, вышел из проекта строительства газопровода "Южный поток" по территории Болгарии. Об этом заявил российский бизнесмен Геннадий Тимченко.

"Мы выиграли тендер, рассчитывали внести посильный вклад в общее дело, но, видите ли, господин Маккейн поехал в Болгарию и уговорил местные власти отказаться от наших услуг. Вышли из проекта, чтобы не ставить его под угрозу срыва. Планировалось, что "Стройтрансгаз" проложит по территории Болгарии первый сухопутный участок трубопровода длиной 500 км. Теперь нас должна заменить принадлежащая "Газпрому" компания "Центргаз"… Хотя "Стройтрансгаз" ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 27.08.2019

Украинская компания «Нафтогаз» до конца 2020 года планирует получить около трех миллиардов долларов за счет продажи активов «Газпрома», взысканных по решению Стокгольмского арбитражного суда. Речь идет о взыскании 2,6 миллиарда долларов, которые «Газпром» должен украинской стороне по суду, плюс проценты...
Просмотров: 145 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 27.08.2019

Правительство РФ получило поручение президента Владимира Путина в месячный срок проработать обращение глав крупнейших компаний, в котором они просят перейти на национальные рейтинги при оценке кредитного риска для корпоративных заемщиков.

В начале августа газета "Коммерсант" написала, что руководители четырех компаний - "Газпрома", "Новатэка", "Татнефти" и "Севергрупп" - попросили президента РФ убедить Центробанк перейти на национальные рейтинги при оценке риска​​​. Переход на национальные рейтинги позволит снизить ставки кредитования высококлассных заемщиков и повысит доступность кредитного ресурса в экономике, заключают авторы обращения к Путину.

"У нас есть поручение президента в месячный срок разобраться с э ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 27.08.2019

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 194 195 »
| Главная |
| Регистрация |
| Вход |
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz