Вторник, 23.04.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж устройств котельных
Главная » Архив материалов

Завод «Ямал СПГ», основным акционером которого является «Новатэк», планирует отгрузить до апреля 2018 года 14 партий сжиженного природного газа (СПГ). Об этом заявил заместитель председателя правления «Новатэка» Лев Феодосьев в ходе презентации стратегии компании до 2030 года.

По его словам, до конца текущего года завод отгрузит в общей сложности три партии СПГ. План отгрузки на 2018 год - 72-75 танкеров.

«Мы планируем, что всего три отгрузки в декабре сделаем. До апреля месяца отгрузим порядка 14 партий. Общий объём отгрузок в 2018 году составит порядка 72-75 партий», - отметил Феодосьев.

Завод «Ямал СПГ» 5 декабря начал производство сжиженного природного газа (СПГ) на первой технологич ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 20.08.2019

Сегодня в Вене под руководством Председателя Правления ПАО «Газпром», Президента Международного делового конгресса (МДК) Алексея Миллера состоялось XXXVI заседание Президиума и XX ежегодное Общее собрание Конгресса.

Участники заседания ознакомились с итогами работы МДК за 2016 год. В частности, был утвержден годовой отчет за 2016 финансовый год, а также одобрена деятельность Президиума и Правления Конгресса за этот период. Кроме того, были заслушаны доклады председателей рабочих комитетов. В качестве аудитора МДК на 2017 год определена компания PricewaterhouseCoopers Berlin.

В ходе заседания был также рассмотрен вопрос о выборах состава Правления и Президиума МДК. Президентом Конгресса переизбран Алексей Миллер, Вице-президентом Конгресса избран Председатель Правления Uniper Клаус Шефер.

Новыми членами Президиума избраны Управляющий директор по Це ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 20.08.2019

КИШИНЕВ, 7 авг — РИА Новости. Министр экономики Молдавии Вадим Брынзан заявил, что власти республики сейчас работают над поиском альтернативных источников природного газа на случай, если возникнут проблемы с поставками из России.

Сейчас Молдавия приобретает "голубое топливо" у "Газпрома" по договору, который был подписан еще в 2008 году, цены на газ формируются в зависимости от цен нефти на мировых рынках​​​. Действие контракта заканчивается 31 декабря этого года. Ранее президент Молдавии Игорь Додон обсудил ситуацию с поставками газа с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком, а также направил российским властям официальную просьбу рассмотреть возможность предоставления республике скидки на газ.

"Мы работаем по трем ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 20.08.2019

Оператор бизнеса масел «Газпром нефти» — «Газпром нефть-СМ» — приступил к производству на Омском заводе смазочных материалов (ОЗСМ) специализированного масла-пластификатора Gazpromneft TDAE* по собственной, не имеющей аналогов, запатентованной технологии. Новый продукт, предназначенный для придания пластичности и гибкости каучукам, шинам, резинотехническим изделиям, соответствует самым современным международным экологическим требованиям.

Пластификаторы Gazpromneft TDAE успешно прошли регистрацию в ЕС в соответствии с регламентом химической безопасности REACH**, а также лабораторные тесты по 24 параметрам на базе одного из крупнейших международных шинных холдингов. Помимо шинного компонента, цикл исследований был проведен и для готовых шин, изготовленных с использованием Gazpromneft TDAE. Покрышки спортивного типоразмера в ходе испытаний на стендах и специальной трасс ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 19.08.2019

Министр энергетики России Александр Новак заявил о наличии большого потенциала сотрудничества с Кувейтом в сфере атомной энергетики. Кроме того, по его словам, возможна совместная работа в газовой сфере и в области разведки и добычи нефти в Кувейте. Среди наиболее перспективных возможных направлений кооперации названо создание совместных российско-кувейтских производств нефтегазового оборудования и НИИ.

Сообщение о встрече Новака с министром нефти, электроэнергетики и водных ресурсов Кувейта Иссамом аль-Марзуком было опубликовано Минэнерго РФ.

По приводимым в этом сообщении словам Новака, Россия заинтересована «в развитии взаимовыгодной кооперации с Кувейтом» в сфере мирного использования атомной энергии, «а также по другим направлениям примене ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 19.08.2019

КИЕВ, 3 авг – РИА Новости. Украина накопила в подземных хранилищах более 16 миллиардов кубометров газа, сообщил в субботу глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев.

"Сегодня пересекли отметку в 16 миллиардов кубометров", - написал Коболев на странице в соцсети Facebook​​​.

Ранее Коболев заявлял, что стране грозит техногенная катастрофа, если на начало отопительного сезона в хранилища не будет закачано 20 миллиардов кубометров газа.

Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце текущего года. Коболев заявлял, что для подготовки к следующему отопительному сезону 2019-2020 годов необходимо накопить больше запасов ввиду окончания контракта с российским "Газпромом". Украина прек ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 19.08.2019

Лондонский международный арбитражный суд не возвращал НАК Нафтогаз Украины право определять кандидатуру главы Укрнафты. Об этом заявил исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко в интервью для Экономической правды, опубликованном в четверг, 15 августа. "Мы пытались это право у Коломойского забрать через Лондонский арбитраж, но мы проиграли по этому пункту. Это произошло . Читать далее..
Просмотров: 132 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 18.08.2019

КИШИНЕВ, 15 авг — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон сообщил, что новый глава Moldovagaz уже на следующей неделе может начать переговоры о получении скидки на российский газ для молдавских потребителей.

Ранее Додон обсудил ситуацию с поставками газа с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком, а также направил российским властям официальную просьбу рассмотреть возможность предоставления республике скидки на газ​​​.

"Мы сейчас ведем переговоры с российской стороной, чтобы снизить стоимость газа. У нас есть новый директор Moldovagaz, который, скорее всего, будет представлен коллективу на следующей неделе, сразу после этого он начнет переговоры на своем уровне о получении скидки на газ", - заявил Додон в четверг ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 18.08.2019

«Газпром» разработал концепцию инжиниринго-инновационного центра в Узбекистане и представил технологии импортозамещения в нефтегазовой сфере для компании «Узбекнефтегаз», говорится в сообщении узбекской компании.

«Со стороны ПАО «Газпром» начата активная фаза изучения геолого-геофизических материалов, как перспективных инвестиционных блоков; разработана концепция инжиниринго-инновационного центра», - говорится в сообщении.

«Состоялся обмен мнением и информацией об освоенных российскими предприятиями, технологиях производства продукции в рамках программы локализации и импортозамещения, а также об опыте республики Узбекистан по использованию природного газа в качестве газомоторного топлива», - отмечает «Узбекнефтегаз».

Как указывает узбекс ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 18.08.2019

Построенная в 1954 году, линия 110 кВ «Улу-Теляк-Симская» обеспечивает транзит электроэнергии между «Башкирэнерго» и «Челябэнерго». Её протяженность составляет 37 км.
Выполнение реконструкции осложняется тем, что линия проходит по труднодоступной горной и лесной местности, со сложным рельефом и большими перепадами высот. До конца года энергетикам предстоит установить 23 опоры, заменить фарфоровую изоляцию на полимерную и смонтировать порядка 20 км провода.
Реконструкция ВЛ 110 кВ «Улу-Теляк-Симская» позволит значительно повысить надежность межсистемного транзита электроэнергии, кроме этого, повысится надежность энергоснабжения потребителей и социально-значимых объектов Ашинского района Челябинской области.

Просмотров: 152 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 17.08.2019

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 194 195 »
| Главная |
| Регистрация |
| Вход |
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz