Суббота, 20.04.2024, 03:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж устройств котельных
Главная » Архив материалов

"Газпром" видит значительный потенциал дальнейшего повышения рыночной капитализации компании, в частности после проведенного SPO ожидается увеличение веса акций компании в индексе MSCI Russia, а это создаст дополнительный приток средств от пассивных инвесторов, сообщил журналистам зампред правления Фамил Садыгов.

В пятницу две дочерние компании "Газпрома", зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, завершили продажу 2,93% акций компании, free float увеличится до 46,02%​​​. Цену размещения была установлена в 200,5 рубля за акцию, что соответствует стоимости размещенного пакета около 139 миллиардов рублей и оценке всей компании в 4,75 триллиона рублей.

"Биржевое вторичное размещение 2,93% акций ПАО "Газпром", c 2009 года находившихся в распоряжени ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 29.07.2019

Германия не ожидает проблем с реализацией «Северного потока-2» из-за поправок Газовой директивы Евросоюза. Об этом заявил министр экономического развития Максим Орешкин.

Орешкин: ФРГ не ждет проблем с «Северным потоком-2» из-за директивы ЕС" data-author="Администрация Президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Орешкин: ФРГ не ждет проблем с «Северным потоком-2» из-за директивы ЕС">

Орешкин: ФРГ не ждет проблем с «Северным потоком-2» из-за директивы ЕС
kremlin.ru / Администрация Президента РФ
По словам главы Минэкономразвития, в Берлине активно поддерживают проект. Очередные переговоры на этот счет состоялись 21 февраля с ... Читать дальше »
Просмотров: 139 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 29.07.2019

Компания «Нафтогаз Украины» предложила российскому энергетическому гиганту «Газпрому» провести переговоры для обсуждения операторского соглашения по транзиту газа через украинскую газотранспортную систему по истечение нынешнего контракта в конце текущего года.

Причем, по замыслу Киева, встреча представителей двух компаний должна пройти с участием членов Европейской комиссии.

Исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко также обвинил Москву в том, что она ждала результатов парламентских выборов на Украине и хотела, чтобы председателем украинского правительства стал основатель и сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко.

«Конечно, если российская сторона занимает конструкти ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 29.07.2019

Астана.   Группа компаний Dala Group (Казахстан) ввела в эксплуатацию в Керчи (Крым) терминал по перекачке сжиженного газа из железнодорожных цистерн на морской транспорт. Об этом  говорится в сообщении республиканского комитета Крыма по транспорту и связи.
"Терминал будет предоставлять услуги по перекачке сжиженного газа из железнодорожных цистерн для дальнейшей транспортировки морским транспортом в европейские страны и Турцию", - говорится в сообщении.
Терминал состоит из причала для налива сжиженных углеводородных газов (СУГ) в танкеры-газовозы грузоподъемностью до 5 тысяч тонн, баз хранения СУГ объемом 8 тысяч кубических метров, лаборатории, станции смешивания газов, а также железнодорожной инфраструктуры. Предприятие планирует переваливать до 1 миллиона тонн сжиженного газа в год.
Оператором объекта выступает частное акционерное общество "Азиатско-Евро ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 28.07.2019

5 сентября недалеко от города Варна в курортном клубе "Ривьера" состоится презентация бизнес-моделей для болгарского газораспределительного центра "Балканы". Однако пока непонятно, подпишется ли российский "Газпром" для участия в проекте.

В мероприятии примут участие как минимум 35 крупных международных инвестфондов, газовых компаний, которые уже подтвердили свое намерение прибыть на форум. С российской стороны еще нет подтверждения от "Газпрома", чье присутствие особенно важно для Болгарии, подчеркивает газета. Потому что поставки голубого топлива из РФ по дну Черного моря (как часть "Южного потока") — один из четырех вариантов доставки газа в болгарский хаб, пишет "Регнум".

Как ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 28.07.2019

Проект расширения Каховской ГЭС - строительство Каховской ГЭС-2 - сократит маневровые расходы при работе тепловых станций, уменьшит потребление углеводородов при производстве электроэнергии. Мощности гидроэнергетики будут задействованы при регулировании пиковых нагрузок в объединенной энергетической системе Украины. В перспективе это снизит оптовую рыночную цену электроэнергии.

Глава Минэнергоугля Украины напомнил о реализации стратегии увеличения добычи собственных энергетических ресурсов для обеспечения национальной безопасности государства, в частности,подписании соглашений о разделе продукции, которая будет добываться в пределах Олесского и Юзовского площадей, а также шельфе Черного моря.

«Для освоения этих месторождений нужны многомиллиардные инвестиции и современные технологии, которыми обладают ведущие международные нефтегазовые компании», - заявил Эд ... Читать дальше »
Просмотров: 129 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 28.07.2019

- Потребление газа в Китае растет, но я еще года 2 тому назад в Китае беседовал об этом проекте с чиновниками из правительства, и они мне сказали, что это запасной вариант. Они ориентируются на импорт сжиженного природного газа, помимо трубы их в Средней Азии. И если доставка сжиженного природного газа морем столкнется с проблемами военно-политического характера, доставлять будет трудно, то они рассчитывают на то, что будут получать газ из России. То есть этот проект не является основным источником получения газа для китайцев, и он очень далек от приоритетов Китая.

- Взглянем на ситуацию с другой стороны. Насколько это сложный проект для России, какова его рентабельность и сроки окупаемости?

- Еще в 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 28.07.2019

Севастополь. Крым готов поставлять газ в украинский Геническ, в случае похолодания в этом регионе. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
"Погода была теплая в эти дни и газ туда (в Геническ) не поступал. Необходимость и потребность в нашем газе там есть по-любому, температура сейчас падает", - цитирует главу региона ТАСС.
Напомним, ранее российские СМИ писали о том, что крымское предприятие "Черноморнефтегаз" начало поставлять газ в Геническ и Генический район Украины около 20:30 мск 12 ноября. Тогда было поставлено около 4 тыс. кубометров газа. Тем самым, Крым выполнил распоряжение президента РФ, к которому после заседания президиума Госсовета в Ярославле обратился глава республики Сергей Аксенов. Он доложил Владимиру Путину, что жители Генического района вновь попросили Россию о поставках природного газа.
Ранее Аксенов сообщал, что в осенне-зимний пери ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 27.07.2019

Запасы газа в подземных хранилищах Украины упали ниже 9 млрд кубометров — до 8,968 млрд кубометров, говорится в материалах «Укртрансгаза».

Таким образом, с начала 2018 года было отобрано 5,725 млрд кубометров, с начала отопительного сезона — 8,006 млрд кубометров.

Украина начала отбор газа из ПХГ 24 октября 2017 года. Запасы газа страны на начало отопительного сезона составляли 16,974 млрд кубометров, на 31 декабря 2017 года - 14,693 млрд кубометров.

Технологический минимум запасов газа в ПХГ Украины оценивается экспертами в 7–8 млрд кубометров.

Украина приостановила закупки российского газа с 25 ноября 2015 года. В настоящее время Украина закупает газ по реверсу из Словакии, Венгрии и Польши. Также закачка газа в ПХГ осуществляе ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 26.07.2019

В 11.00 в Тюмени начнутся восемнадцатые по счету «Губернаторские чтения». Речь пойдет о состоянии российской и мировой экономики, ценах на нефть, инфляции, анализе ВВП и ВРП, на примере различных субъектов РФ, потенциальных ресурсах роста российской экономики.

Нижневартовск посетит губернатор Югры Наталья Комарова, где состоится заседание совета при правительстве ХМАО по вопросам развития инвестиционной деятельности.

В Москве в центральном аппарате Роснедр пройдут заседания комиссии по досрочному прекращению права пользования участками недр и по предоставлению права пользования участками недр.

В Москве начинает работу заседание экспертной группы по согласованию проекта «Комплекс мер по развитию газомоторного топлива государств -&n ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 26.07.2019

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 194 195 »
| Главная |
| Регистрация |
| Вход |
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz