Суббота, 20.04.2024, 16:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж устройств котельных
Главная » Архив материалов

«Нафтогаз Украины» приступил к реализации «плана Б» в связи со строительством «Северного потока-2», чтобы компенсировать финансовые убытки в случае прекращения транзита газа через территорию Украины. Об этом рассказал главный исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко в эфире телеканала ZIK.

«Во-первых, мы пытаемся компенсировать финансовые убытки. Мы уже инициировали новый арбитраж, который, фактически, уже начался, где мы требуем более $12 млрд, из которых $10 млрд — это, фактически, компенсация за то, что не будет транзита через территорию Украину после 2019 года», — цитирует «РИА Новости» Витренко.

По его словам, «план А» — это сохранение транзита через Украину. Витренко заявил, что «Северный поток — 2» будет построен, так как Германия поддерживает этот проект.

1 ноября, глава Восточного комитета германской экономики Вольфганг Бюхеле выразил на ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 26.07.2019

Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон выразил готовность помочь «Газпрому» выполнить контракты с европейскими потребителями в случае прекращения транзита через Украину. Так, у НОВАТЭКа есть не законтрактованные объемы примерно в 2,4 млн тонн СПГ в год с проекта «Ямал СПГ». Впрочем, этих объемов будет достаточно лишь для замены около 3% текущего транзита через Украину. «Газпром», признал господин Михельсон, за помощью пока не обращался...
Просмотров: 148 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 26.07.2019

Баку. Американская компания Frontera опровергает информацию о прекращении добычи газа в Грузии, которая была опубликована в СМИ несколько дней назад. Объемы запасов компании около 42 млрд. кубометров газа.
Ранее директор Агентства нефти и газа министерства энергетики Грузии Гиорги Татишвили заявил, что американская компания Frontera неожиданно прекратила добычу газа в Грузии. Добыча газа была начата в июне, и компания Frontera заявляла о больших запасах. Речь идет о 42 млрд кубометров голубого топлива, сообщает Trend.  
Просмотров: 171 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 25.07.2019

Заместитель председателя Еврокомиссии (ЕК) по Энергетическому союзу Марош Шефчович впервые отправляется с официальным визитом в Москву, в ходе которого намерен обсудить с российской стороной все аспекты энергетического сотрудничества между РФ и Евросоюзом.

Еврокомиссар намерен встретиться в российской столице с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем, главой Минэнерго РФ Александром Новаком и председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером, передает ТАСС.

В его пресс-службе также отметили, что Шефчович планирует в первую очередь обсудить в Москве реализацию октябрьских договоренностей в Брюсселе по газу.

Кроме того, как подчеркнул сам Шефчович, он хочет "еще ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 25.07.2019

Строительство установки изомеризации нафты осуществляется в соответствии с комплексным планом развития нефтеперерабатывающих заводов Республики Казахстан, а также в рамках государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию РК .

Реализация первого пускового комплекса предусматривает строительство установки изомеризации нафты мощностью 600 тысяч тонн в год, которая позволит снизить воздействие на окружающую среду за счет усовершенствования процесса выработки высокооктанового бензина и применения в производстве современных технологий. Ожидается, что таким образом уже в 2016 году ПКОП осуществит переход на производство качественного и безопасного высокооктанового бензина, соответствующего экологическим классам К4 и К5, согласно требованиям Технического регламента Таможенного союза.

«Компанией-лицензиаром UOP заявлено, что установка ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 25.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или в ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 25.07.2019

Помощь Украине с уплатой ее значительного долга за потребленный газ является одним из важных пунктов пакета помощи, который готовит для Киева Европейская комиссия, заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер.

"Нафтогаз Украины задолжал российскому Газпрому около двух миллиардов долларов, и Европейский союз поможет Киеву оплатить этот счет", - заявил Гюнтер Эттингер, передает "Корреспондент".

При этом он отметил, что подробности этого пакета помощи должны уточнить в среду с тем, чтобы в четверг рассмотреть его на саммите Евросоюза.

По некоторым сообщениям, объем пакета может превысить миллиард евро. Еврокомиссар также предположил, что ЕС может помочь Ук ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 25.07.2019

Участники 73-й сессии Генассамблеи ООН посмеялись над президентом США Дональдом Трампом. Такую реакцию у публики вызвали слова республиканца о его достижениях.

Трамп не растерялся" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Слова Трампа о его достижениях участники Генассамблеи встретили смехом">

Трамп не растерялся
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
В начале своего выступления американский лидер заявил о том, что сумел меньше чем за два года достичь больших успехов, чем его предшественники. На этой фразе в зале послышался хохот.

Стоит отметить, что Трамп не растерялся. Однако он добав ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 25.07.2019

«Франция, которая имеет значительный кредит доверия у обеих сторон и определенный дипломатический вес, может помочь выработать компромисс между Россией и Украиной», — написал Кошар в колонке издания L'Opinion.

Действующий контракт между Россией и Украиной на транзит газа истекает 31 декабря 2019 года. Из-за политической напряженности растет риск, что «Газпром» и «Нафтогаз» не смогут договориться в срок. В этом случае Европа лишится 20% своих потребностей в газе, напоминает Кошар.

В будущем потребность ЕС в энергоресурсах будет только возрастать – по оценкам эксперта, к 2030 году необходимо будет найти примерно 80-100 кубометров газа в год, что соответствует двум годовым нормам Франции. ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 24.07.2019

Сегодня в Калининграде Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Калининградской области Антон Алиханов подписали соглашение о сотрудничестве между Компанией и Правительством региона на 2017-2022 гг.

Документ направлен на взаимодействие в вопросах развития инфраструктуры рынка нефтепродуктов, применения инновационных технологий при добыче углеводородов, охраны окружающей среды и рационального природопользования, а также предусматривает развитие социальной сферы Калининградской области. Компания окажет содействие региональным проектам в области культуры, спорта, образования и здравоохранения.

В частности, в рамках Соглашения ЛУКОЙЛ в 2017-2018 гг. профинансирует реконструкцию поликлиники детской областной больницы и дворовых игровых площадок ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 24.07.2019

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 194 195 »
| Главная |
| Регистрация |
| Вход |
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz