Понедельник, 29.04.2024, 05:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж устройств котельных
Главная » Архив материалов

Мировые цены на нефть демонстрируют слабую негативную динамику в ходе торгов пятницы на фоне публикации негативной статистики из США, свидетельствуют данные торгов.

Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.25 мск снизилась на 0,08% – до 108,43 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,13% и составила 100,22 доллара за баррель.

Данные по объему розничных продаж в США не смогли оправдать прогнозов: показатель в январе 2014 года сократился на 0,4% в месячном исчислении, в то время как аналитики не ожидали его изменения.

Хуже ожиданий оказалась и статистика по числу первичных заявок на пособие по безработице. За прошлую неделю их число увеличилось на 8 тысяч с непересмотренного показателя прошлой недели и составило 339 тысяч. Аналитики ожидали показатель на уровне 33 ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 16.07.2019

Министр энергетики России Александр Новак уверен, что проблемы строительства "Южного потока" в Болгарии будут решены, и проект будет реализован по графику.

"Вопрос по Болгарии носит рабочий характер, он обсуждается, решается между компаниями, которые учредили совместную проектную компанию и проводят дальнейшие действия по выбору подрядчиков", - отметил Новак, сообщает ИТАР-ТАСС.

Министр добавил, что "это все чисто рабочие вопросы, они обсуждаются. Я думаю, что все будет там нормально, и проект будет реализовываться строго по графику".

"Эти вопросы решаемы", - подчеркнул Новак.

Также, по словам главы Минэнерго РФ, Венгрия обратилась к ОАО "Газпром" с просьбой об увеличени ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 16.07.2019

На Омском нефтеперерабатывающем заводе "Газпром нефти" начался финальный этап реконструкции установки по производству битума 19/3. Благодаря комплексной модернизации установка существенно снизит воздействие производства на окружающую среду, ее межремонтный пробег возрастет с 2 до 4 лет, ассортимент выпускаемых традиционных дорожных битумов будет расширен с 5 до 11 марок. В частности, установка будет оснащена дополнительным блоком компаундирования (смешения компонентов), что позволит получать битумы с высокими эксплуатационными свойствами. Инвестиции в проект составляют 1,4 млрд руб.

Снизить воздействие битумного производства на окружающую среду удастся благодаря изменению схемы теплообмена с исключением потребления оборотной воды для охлаждения. Современные проектные реше ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 15.07.2019

15 марта 2017 года в Москве состоялось ключевое событие для руководителей и ведущих специалистов сетей АЗС – профессиональная конференция «SMART-АЗС: эффективность и конкуренция сервиса». Мероприятие прошло в рамках подготовки выставки «НЕФТЕГАЗ» и «Национального нефтегазового форума» – 2017.

Конференция открылась выступлением Максима Нечаева, IHS, на тему изменений инфраструктуры рынка АЗС в связи с ростом доли электромобилей. В США в 2016 г. зафиксирован рост продаж электромобилей 30-40% (по сравнению с 2015 г.), в странах Азии превысил 100%. Рост гибридных электромобилей существеннее, чем «чистых». В странах Азии, в Японии и Китае, рост продаж в 3-4 раза выше, что связано с плотностью населения и развитостью инфраструктуры. Среди европейских стран лидируют Норвегия, Швеция и Дания. В целом в Европе парк электромобилей превысил 1% от ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 15.07.2019

Сборная ООО «Газпром добыча Ямбург» стала победителем Первой лиги Тюменской области по мини-футболу среди любительских команд.

Соревнования, в ходе которых команда газодобывающего предприятия стала абсолютным чемпионом, проходили в Тобольске с 27 февраля по 3 марта.

Кроме ООО «Газпром добыча Ямбург», в турнире участвовали команды ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром добыча Ноябрьск», а также сборные городов Ханты-Мансийска («Югра»), Советского («КПРФ») и Тобольска («Энергосфера»).

Команда ООО «Газпром добыча Ямбург» выиграла четыре матча и один сыграла вничью. Всего же по результатам всех игр спортсмены забили двадцать шесть мячей в ворота соперников и пропустили шесть голов – это лучший результат турнира.

– Мы долго и уверенно шли к этой победе, – сказал после соревнований тренер сборной по мини-футболу ООО «Газпром добыча Ямбург» ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 15.07.2019

Члены правительства Саратовской области и главы муниципальных районов и городских округов области во главе с вице-губернатором Игорем Пивоваровым посетили завод «ВолгаГидро» - совместное предприятие по производству компонентов гидротурбин, созданное в г. Балакове при участии федеральной гидрогенерирующей компании ПАО «РусГидро» и австрийской компании Voith Hydro GmbH & Co.KG (Фойт Хайдро).

Строительство завода планируется завершить до конца 2017 года, после чего начнется производство гидротурбинного оборудования с поэтапным выводом предприятия на проектную мощность к 2020 году. После ввода в эксплуатацию ООО «ВолгаГидро» войдет в интернациональную систему производства Voith Hydro. По лицензионному соглашению новый завод сможет применять уникальные разработки и технологии концерна в области проектирования и производства оборудования. В перспективе планируется расширит ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 15.07.2019

Россия и Турция договорились увеличить мощность газопровода “Голубой поток” с 16 до 19 миллиардов кубометров в год, заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз.

“Голубой поток” предназначен для поставок российского природного газа в Турцию через акваторию Черного моря минуя третьи страны. Он дополняет газотранспортный коридор из России в Турцию, который проходит через территорию Украины, Молдавии, Румынии и Болгарии.

“Мы в принципе договорились с Россией об увеличении мощности газопровода “Голубой поток” с 16 до 19 миллиардов кубометров в год”, – заявил Йылдыз в понедельник на пресс-конференции в Анкаре. Министр добавил, что турецкая сторона продолжит переговоры с РФ на пре ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 14.07.2019

"Газпром" планирует в среду разместить восьмилетние еврооблигации, номинированные в евро, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

По его словам, ориентир доходности составляет около 2,875%.

Компания провела 12-13 марта в Париже и Лондоне встречи с инвесторами, посвященные возможному размещению евробондов. В зависимости от рыночных условий, компания планировала разместить бумаги с погашением через 8-10 лет.

Организаторами выступают Deutsche Bank, Газпромбанк, J.P. Morgan, "Ренессанс капитал" и "ВТБ Капитал".

В конце февраля "Газпром" разместил пятилетние еврооблигации на 750 миллионов швейцарских франков с доходностью в размере 1,45%.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 139 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 14.07.2019

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июл - РИА Новости/Прайм. Siemens обсуждает поставку газовых турбин для "Обского СПГ" "Новатэка" и газового комплекса "Газпрома" в Усть-Луге, сообщил президент компании Siemens в России Александр Либеров в интервью РИА Новости в рамках международной промышленной выставки "Иннопром".

"Мы находимся в переговорах, постоянном контакте с "Новатэком" и "Газпромом"​​​. Так, с "Новатэком" обсуждаем "Обский СПГ". Недавно встречались с руководством "Газпрома", проговаривали наше возможное участие в проекте СПГ в Усть-Луге", - ответил Либеров на вопрос о том, интересны ли компании новые поставки турбин для российских СПГ-проектов.

Агентство "РИА Новости" медиагруппы "Россия сегодня" выступает стратегическим ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 13.07.2019

МОСКВА, 8 июл – РИА Новости. Десятый арбитражный апелляционный суд в понедельник отклонил иск дочерних структур "Транснефти" и "Газпрома", требовавших снести торгово-развлекательный центр "Зеленопарк" в Зеленограде, а также автостоянку, котельную и бетонный забор, сообщил РИА Новости представитель суда.

Апелляционный суд, рассмотрев жалобы собственников ТРЦ - кипрской компании "Лидком Инвестментс Лимитед" и ритейлера "Ашан", а также Сбербанка, арендаторов Decathlon, "Кидбург" и других, отменил принятое в феврале решение арбитражного суда Московской области, полностью удовлетворившего иск​​​. "Решение арбитражного суда Московской области отменить, в удовлетворении заявленных требований отказать", - сообщил резолютивную часть постановления собеседник аген ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 13.07.2019

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 194 195 »
| Главная |
| Регистрация |
| Вход |
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz