Среда, 24.04.2024, 18:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж устройств котельных
Главная » Архив материалов
Глава украинского «Нафтогаза» Андрей Коболев ответил премьер-министру России Дмитрию Медведеву, который ранее назвал условия сохранения транзита газа через территорию Украины после 2019 года. По его словам, Украина готова к конструктивному диалогу с Россией по контракту на транзит газа с 2020 года...
Просмотров: 166 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 30.06.2019

Дмитрий Артюхов и Александр Дюков подписали соглашение о создании технологического центра по разработке ачимовских отложений..
Просмотров: 140 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 30.06.2019

Министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что обсудил на встрече с вице-президентом ЕК по энергосоюзу Марошем Шефчовичем надежность транзита газа зимой в ЕС через Украину.
 
"Ключевой вопрос, который сегодня обсуждался, - это надежный транзит газа и поставки газа европейским потребителям во время прохождения осенне-зимнего периода", - сказал Новак журналистам.
 
Министр еще раз заявил, что российская сторона видит риски для бесперебойного транзита газа через Украину зимой. "По нашей оценке, мы видим риски из-за того, что в течение летнего периода не в полном объеме был закачан газ в подземные газовые хранилища Украины и, соответственно, возникают при низких температурах риски зимой", - пояснил он.
 
Президент РФ Владимир Путин в конце октября заявил, что недостаточная заполненность ПХГ на Украине вызывает опасения у России. Новак также неоднокр ... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 30.06.2019

В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» завершился конкурс на звание «Лучший наставник». За право носить почетное звание в очном этапе смотра боролись 13 работников Общества.

Конкурс проводился в целях повышения эффективности работы с молодежью, обеспечения преемственности поколений и стимулирования молодых специалистов к достижению высоких производственных показателей.

Во время заочного этапа все претенденты на звание оценивались по формальным, квалификационным и корпоративным критериям. Серьезное внимание уделялось профессиональным, личностно-деловым и управленческим качествам участников. Проверялась эффективность взаимодействия между наставником и его подопечным. А в очном состязании конкурсанты демонстрировали навыки взаимодействия с молодыми специалистами уже на практике.

По итогам всех конкурсных испытаний звание «Лучший наставник-2017» завоев ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 29.06.2019

Исследователи из Школы техники и прикладных наук Калифорнийского университета в Лос-Анжелесе (UCLA) создали генетически измененные цианобактерии, способные потреблять углекислый газ и производить жидкий изобутан, который имеет большой потенциал в качестве альтернативы бензину.

Данный процесс происходит благодаря энергии солнечного света, посредством фотосинтеза. Этот новый метод имеет два преимущества в долгосрочной перспективе. В глобальном масштабе у ученых есть цель достижения более чистого и экологически выгодного источника энергии, пишет "Sciencedaily". Во-первых, он позволяет перерабатывать углекислый газ, уменьшая выбросы парниковых газов в результате сжигания ископаемого топлива. Во-вторых, он использует солнечную энергию для преобразования углекислого газа в жидкое топливо, которое может быть использовано в существующей энергетической инфраструктуре, в том числе в ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 29.06.2019

$IMAGE1-left$

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 июн - РИА Новости/Прайм. Украина до конца года не сможет подписать новый контракт на транзит газа по законодательству Евросоюза, заявил в ходе пресс-конференции председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер​​​.

"Украина до конца года, до конца истечения действующего контракта на транзит, не сможет подписать новый контракт на транзит по законодательству ЕС. Этот поезд уже ушел, этому поезду можно посмотреть только вслед", - сказал он.

"Мы говорим: мы готовы продлить действующий контракт на транзит. То, что касается еще одного аспекта, конечно же, мы говорим, что этот контракт должен быть экономически целесообразным для российской стороны", - добавил Миллер.

Просмотров: 137 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 29.06.2019

После решения президента США Дональда Трампа о выходе из Парижского соглашения по климату Франция и Германия могут выступить с совместной инициативой, заявил французский министр по вопросам экологического развития Николя Юло в радиоэфире France Inter.

«Франция совместно с Германией усилит свои амбиции (в области борьбы с климатическими изменениями. — RNS)», — сообщил министр, добавив, что в ближайшее время президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель могут сделать совместное заявление по этому вопросу.

Трамп объявил 1 июня, что США выходят из Парижского соглашения по климату. Несколько часов спустя Макрон напрямую обратился к ученым, предпринимателям и инженерам с предложением выработать конкретные решения по борьбе с гло ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 28.06.2019

Добавлены подробности

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Болгария планирует завершить строительство Балканского ответвления "Турецкого потока" до конца 2020 года, заявила председатель Народного собрания Республики Болгария Цвета Караянчева на встрече с председателем Госдумы Вячеславом Володиным.

"Что касается "Южного потока", мы в качестве первой страны, которая принимает поставки газа из России, в череде других стран, были вынуждены прекратить действия по осуществлению этого проекта, так как были обнаружены нарушения положений третьего либерализационного пакета​​​. Речь шла о том, что владелец газа является и владельцем трубопровода, что не соответствует требованиям третьего либерализационного пакета", - напомнила К ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 28.06.2019

Миноритариев в его добывающих компаниях допустят на газовую биржу
Минпромэнерго намерено увеличить продажу газа на бирже в рамках эксперимента "5+5" с 10 млрд до 30 млрд кубометров уже в этом году. Рост свободного сектора газового рынка планируется произвести привлечением к торгам миноритарных акционеров добывающих компаний "Газпрома" - "Сибнефтегаза", "Пургаза" и "Нортгаза". Таким образом Минпромэнерго сможет обойти запрет на увеличение доли "Газпрома" на свободном рынке газа. Формально независимых от "Газпрома" миноритариев идея торговать чужим газом полностью устраивает: своего газа на продажу у независимых компаний все равно не хватает.
 
Вчера стало известно, что глава Минпромэнерго Виктор Христенко направил в правительство предложения по увелич ... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 28.06.2019

Международная нефтяная корпорация ConocoPhillips, осуществляющая разработку месторождения "Пэнлай 19-3" в Бохайском заливе, признала 7 новых утечек нефти со своих буровых платформ, говорится в опубликованном в пятницу сообщении Государственного океанографического управления КНР.
 
Дочернее предприятие ConocoPhillips - ConocoPhillips China ведет разработку месторождения Penglai 19-3 совместно с китайским нефтегазовым гигантом CNOOC, при этом CNOOC принадлежит 51% доля в проекте, а ConocoPhillips является оператором месторождения.
 
Впервые об утечках с буровых платформ B и C месторождения Penglai 19-3 компания заявила в июне. С тех пор Государственное океанографическое управление КНР неоднократно требовало от ConocoPhillips устранить утечки, к ... Читать дальше »
Просмотров: 139 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 28.06.2019

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 194 195 »
| Главная |
| Регистрация |
| Вход |
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz