Пятница, 19.04.2024, 03:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж устройств котельных
Главная » 2018 » Август » 7 » "А однажды газ не придет": в РФ ответили на обещание США Украине задействовать военное командование в Европе против "Северного потока – 2"
18:50
"А однажды газ не придет": в РФ ответили на обещание США Украине задействовать военное командование в Европе против "Северного потока – 2"

США задействуют военное командование в Европе при обсуждении газопровода "Северный поток – 2" из России. В РФ напомнили, что действия Америки можно трактовать как энергетический шантаж.

Госдеп США обещает задействовать военное командование в Европе против "Северного потока - 2"" data-owner="ФБА " "А однажды газ не придет": в РФ ответили на обещание США Украине задействовать военное командование в Европе против "Северного потока – 2"">

Госдеп США обещает задействовать военное командование в Европе против "Северного потока - 2"

"Северный поток – 2" стал главной темой визита в Европу представителя Госдепа США Сью Саарньо, которая исполняет  обязанности спецпосланника по энергетике. Дипломат, что показательно, начала свое турне с Украины. В интервью украинским СМИ она назвала приоритетом своей работы энергобезопасность Европы и объявила, что Украина находится "во главе списка".

Саарньо признала, что в Европе существует "раскол" касательно нового газопровода из России, и уточнила: США на стороне тех, кто против "Северного потока – 2". Причиной такой позиции она назвала опасность "чрезмерной зависимости" от поставок ресурсов из одного источника, особенно если это Россия. В качестве альтернативы российскому газу она предложила "нетрадиционный" газ (СПГ) из США – дипломат признала, что он обойдется дороже, но назвала это "ценой безопасности".

Также Саарньо назвала "Северный поток – 2"вопросом национальной безопасности самих США. В связи с этим она намерена обсудить ситуацию вокруг газопровода с военным командованием Штатов в Европе и выяснить, что предлагают генералы.

США предлагают Европе платить за газ больше ради "безопасности"" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" "А однажды газ не придет": в РФ ответили на обещание США Украине задействовать военное командование в Европе против "Северного потока – 2"">

США предлагают Европе платить за газ больше ради "безопасности"

В России отреагировали на заявление Саарньо напоминанием, что США пытаются выиграть конкуренцию за европейский энергорынок политическим путем. Кроме того, логика посланника Госдепа также вызывает вопросы, поскольку, оставшись без газа из России, Европа фактически становится "заложником" Штатов, которые получат дополнительный рычаг воздействия на политику Брюсселя, напомнили в Сети.

"А однажды газ не придет": в РФ ответили на обещание США Украине задействовать военное командование в Европе против "Северного потока – 2"" "А однажды газ не придет": в РФ ответили на обещание США Украине задействовать военное командование в Европе против "Северного потока – 2"" width="600" height="59">

"А однажды газ не придет": в РФ ответили на обещание США Украине задействовать военное командование в Европе против "Северного потока – 2"

"А однажды газ не придет": в РФ ответили на обещание США Украине задействовать военное командование в Европе против "Северного потока – 2"" "А однажды газ не придет": в РФ ответили на обещание США Украине задействовать военное командование в Европе против "Северного потока – 2"" width="600" height="61">

"А однажды газ не придет": в РФ ответили на обещание США Украине задействовать военное командование в Европе против "Северного потока – 2"

Также россияне отметили, что страны, выступающие против "Северного потока – 2" (Польша и государства Прибалтики), практически не имеют реального влияния в Евросоюзе, тогда как лидеры сообщества, в частности Германия, активно поддерживают проект. Накануне стало известно, что немецкие чиновники выдали первое разрешение на прокладку газопровода.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 248 | Добавил: tomasta1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
| Главная |
| Регистрация |
| Вход |
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz