Пятница, 29.03.2024, 02:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж устройств котельных
Главная » 2018 » Июль » 14 » Утренний кофе 12/05/2018 Любопытного и геополитического вам в ленту
09:17
Утренний кофе 12/05/2018 Любопытного и геополитического вам в ленту



Начнем наверное с Украины, там поднакопилось за прошедшие дни.

1) Поток обоеполых проституток из незалежной в Китай стал таким, что приходится принимать уже законодательные меры. Американская демократия породила на Украине чудовищ поинтереснее, чем сон разума. Подробно все это рассказывает в трех частях Руслан Карманов:

https://vk.com/wall288925483_314467
https://vk.com/wall288925483_317398
https://vk.com/wall288925483_318068

Просто для примера, 50% задержанных иностранцев на острове Санья в Китае - украинцы. Основные причины задержания проститутция и торговля наркотиками (причем одновременно).

Идем дальше. Известный русофоб Александр Тверской, переехавший из тоталитарной России на свободную Украину, оказался альфонсом и первостатейным мошенником. Так вот незатейливо: https://peremogi.livejournal.com/37592590.html, интересное явление, как русофоб, так сразу чернуха, мошенничество и т.п. ))) Просто статистика уже (см. свидомые).

Но самое безумное там - одновременное прославление фашизма и отмежевывание от него. Зигующая учительница, поздравляющая Гитлера с Днем рождения, выступление правосеков в Одессе с нацистскими истребительными лозунгами, а академик Академии экономических наук Украины Олеся Сунцова и вовсе пригласила евреев в Бабий Яр. Но всех переплюнул Генпрокурор Украины Юрий Луценко который заявил, что нашел своего двойника среди бойцов дивизии СС "Галичина", чему очень обрадовался, широко поделился и посетовал, что судьба могла сложиться по другому.

Еще немного, и собирательным образом украинцев станет приторговывающий собой и наркотой свидомый нацист-проститут, изредка зигующий и напевающий про демократию. А может и уже.

2) Турция запускает газопровод в обход России (из Азербайджана). СМИ пестрят заголовками в стиле "пока-пока Газпром, Рашка фсьо": https://www.gazeta.ru/business/news/2018/05/12/n_11524243.shtml

Но как в известном анекдоте, есть нюанс. Газопровод идет из Азербайджана, через Грузию в Турцию. Если взглянуть на географическую карту, становится понятно, что с таким же успехом можно было написать, что газопровод идет в обход Китая (пока-пока Китай), США (пока-пока США) и далее по списку. Более коротким был бы маршрут через Армению, но думаю в Азербайджане такой вариант даже не рассматривали.

Плюс такой момент. Турция понятно для торговли в вопросах геополитики тянет все и отовсюду, включая газопровод из России. Но мы тут впереди планеты всей, поскольку кроме Украины, Германии (включая СП-2), "Силы сибири" в Китай, теперь есть Сабетта, которая уже грузит. И это я еще не все действующие перечислил.

3. Сотрудники полиции и ФСБ изъяли у руководителя Северо-Западного управления Ростехнадзора Григория Слабикова 1 миллиард 9 миллионов рублей. Об этом сообщает «Фонтанка». Ранее Слабиков стал фигурантом дела о хищении 4 миллиардов рублей.

Как уже говорил, в России воруют сотнями миллионов и миллиардами, ибо меньше не интересно. Та пятерка которую ты получишь (при самом неблагоприятном исходе), и реальный трояк, который отсидишь, лучше сидеть за бОльшие деньги, чем за меньшие. Либерализация УК в части коррупционных преступлений продолжает давать свои плоды.

Перемен тут ждать не приходится, ибо на манеже всё те же. Медведев премьер, Кудрин глава Счетной палаты, Мутко вице-премьер по строительству, остальными зажигательными назначениями нас "порадуют" на днях.

4.Олигархи Вексельберг и Мордашов просят понимания, сочуствия и государственных миллиардов: https://aftershock.news/?q=node/644641&full

Как известно, олигархов в отдельно взятых головах уже нет. Зато они есть в России, и государство широко их облагодетельствует в награду за отказ от вывода активов и средств из-за рубежа, несмотря за предупреждение за несколько лет, причем неоднократное.

Личное состояние Мордашова оценивается примерно в 18,7 миллиардов долларов. У Вексельберга поменьше - 14,4 миллиарда долл. Надо помочь бедолагам.

5. Прекрасное из Грузии. Массовые беспорядки и протесты после шмона ночных клубов (торговля наркотой и т.п.). Посетители ночных клубов в Тбилиси вышли на стихийную акцию протеста возле здания парламента после спецоперации, которую провело МВД. В ходе спецоперации силовики задержали восемь человек, которые продавали наркотики в ночных клубах «Басиан» и «Галери».

Ну разве не прелесть? Свидетельство того, что в Грузии настоящая демократия. Хе хе. Протесты продолжаются, мировое сообщество, уверен, поддержит.

На сегодня, пожалуй, все.

Старый солдат
Просмотров: 237 | Добавил: tomasta1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
| Главная |
| Регистрация |
| Вход |
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz