Суббота, 27.04.2024, 03:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж устройств котельных
Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » Часть 2. Отопление дома с помощью газа из баллона.
18:53
Часть 2. Отопление дома с помощью газа из баллона.

Реализация отопления дома газом из баллона такие баллоны необходимо устанавливать внутри дачи в кладовке, кухне или на террасе.
Однако, с точки зрения безопасности, сохранности воздуха и нахождения свободных помещений, емкости вместимостью пятьдесят литров, допустимо применять в специальных металлических ящиках у наружной стены квартиры. Подводку газификации от емкости к конвекторам разрешается производить стальными трубками 3/4" или 1/2". Труба от емкости к конвектору может быть без уголковбез сварки и других соединений с резьбой. В точках расхождений трубы присоединение производится на основе сварки. В заключительные времена применение так же находят внутренние газопроводы выполненные из специальной армированной пластиковой трубы или медного сплава. Аналогично в СНиПах и Правилах Ростехнадзора данные новации все еще не значатся. Возможно присоединение газовой трубы с газооборудованием при помощи спец. Гибкого газоиспользующего рукава. В этом случае между трубкой и гибким рукавом может быть установлен вентиль.

В какие вложения станет проектные работы и эксплуатация конвекторов на природном газе?
Изучим два варианта:
первая - в частном доме эксплуатируется конвектор мощностью полтора квт с баллоном пятьдесят литров, расположение под навесом;
- в жилище монтируются 2-а газовых конвектора – 1-н мощностью полтора квт, 2-й – 3,75 килловата с 2-мя баллонами пятьдесят литров, расположенном в шкафу на улице.
Определим преимущества отопления отапливаемого помещения газовыми конвекторами.
Конвекторы элементарно и быстро монтируются в доме и нет необходимости разборки на зиму.
Газовые конвекторы не могут иметь жидкого контура, далее не возможно замерзания антифриза и повреждения отопления. Они не используют электропитания (порой только для электроподжига).
Они безопасны, благодаря высокому изготовлению защитной автоматики.
Они способны в маленькие сроки сразу после включения доводить температуру воздуха в жилье до нужного уровня.
Конвекторы скорее всего экономны за счёт большого КПД и новой системы автоматики, проводящей авто установку температуры в здании.
Ещё замечательным качеством газовых конвекторов является их экология. Они содержат закрытую топку не связанную с отапливаемой комнатой. Воздух для реакции горения засасывается с улицы, туда же удаляются продукты поддержания горения.

В конце остановимся на вопросе о качестве обустройства конвекторов в коттеджах имеющих прокладку газопровода газа. Наверно в коттедже с давних пор установлен газовый отопительный прибор, производящий отопление и нагрев горячей воды, то использование конвекторов бывает выгодно для обогрева пристроек, таких как: мансарда и другое. При предпроектном инженерном оборудовании квартиры в части случаев может являть интерес комбинация системы отопления основываясь на газового оборудования и электрического нагревателя. В то время когда актуальна необходимость достаточного отопления дома то они возможны по большей части дешевым и комфортным действием. Как бы то ни было небольших, в сравнении с классическими примерами газового отопления с водным контуром, стартовых вложениях они будут поддерживать в здании установленную необходимую температуру воздуха и сделают почти незаметное расходование сжиженного газа.
Просмотров: 322 | Добавил: tomasta1983 | Теги: газификация, газоснабжение, помещение, котельная, эксплуатация | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
| Главная |
| Регистрация |
| Вход |
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz