Суббота, 20.04.2024, 07:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж устройств котельных
Главная » 2018 » Февраль » 21 » События отрасли - 1 сентября
16:50
События отрасли - 1 сентября

В России экспортная пошлина на нефть повышается с $222 до $238,6 за тонну, на светлые нефтепродукты – с $161,9 до $173,1 за тонну, на темные – с $87,2 до $93,2 за тонну.

В Казани начнет работу трехдневная международная конференция по конкуренции под эгидой БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай). Мероприятие посвящено наиболее актуальным вопросам развития конкуренции в быстро развивающихся экономиках.

Роснефть представит консолидированную отчетность за первое полугодие 2009 года.

Лукойл завершит сделку по покупке у Total 45% в голландском нефтеперерабатывающем заводе TRN за 725 миллионов долларов. Покупка финансируется за счет собственных средств ЛУКОЙЛа, которые впоследствии будут перекредитованы долгосрочными кредитами.

В Казахстане начнет действовать временный запрет на экспорт горюче-смазочных материалов, в частности бензина и дизельного топлива. Мораторий продлится по 1 октября. Запрет относительно бензина продлится до конца 2009 года. Данный шаг принят в рамках меры по стабилизации рынка ГСМ.

В Санкт-Петербурге начнутся общественные слушания по поводу возможности строительства 400-метровой высотки «Газпрома» на территории позволяющей возведение доминант до 100 метров. Проект создания «Общественно-делового центра «Охта», где должен расположиться офис компании «Газпром нефть», предполагает строительство небоскреба на набережной Невы и общественно-делового района на прилегающих территориях. Проект вызвал бурную полемику среди горожан, которые опасаются, что высотка, находящаяся в непосредственной близости от исторического центра, может испортить панораму северной столицы, исторический центр которого внесен в фонд международного культурного наследия ЮНЕСКО.

Министерство финансов РФ проведет аукцион по размещению временно свободных бюджетных средств на депозитах банков в объеме 120 млрд. рублей сроком на три месяца. Минимальная процентная ставка размещения составляет 10,25% годовых.

В Астане с рабочим визитом находятся руководитель Роснедр Анатолий Ледовских, его заместитель Алексей Морозов и начальник управления делами ведомства Александр Романченко. Они принимают участие участия в Седьмом межправительственном совете стран СНГ по геологии, недропользованию и охране недр.

В Тюмени студенты всех факультетов ТюмГУ встретятся в зале Тюменской филармонии.

ОАО "МРСК Юга" разместит пятилетние облигации второй серии на сумму 6 млрд. руб. Ставка первого купона определена на уровне 17,5% годовых.

В Ханты-Мансийске состоится торжественное открытие Югорского колледжа олимпийского резерва. В мероприятие примет участие губернатор автономного округа Александр Филипенко.

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины планирует увеличить на 20%  тарифы на газ для населения, а с октября на столько же поднять стоимость газа для теплокоммунэнерго.

В Москве заместитель министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров проведет совещание с представителями республики Татарстан по вопросу развития промышленности.

В Ашхабаде Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов заканчивает прием заявок на проектирование и строительство комплекса установок алкилирования и смешения бензинов. Подробности на сайте агентства нефтегазовой информации в разделе "Тендеры отрасли".




Просмотров: 260 | Добавил: tomasta1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
| Главная |
| Регистрация |
| Вход |
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz