Пятница, 29.03.2024, 08:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж устройств котельных
Главная » 2018 » Апрель » 14 » В Новом Уренгое обсудили вопросы перевода транспорта на газомоторное топливо
11:21
В Новом Уренгое обсудили вопросы перевода транспорта на газомоторное топливо
В Новом Уренгое 22 марта полпред президента в УрФО Игорь Холманских провел совещание, на котором обсудили вопросы перевода общественного транспорта на газомоторное топливо. В совещании участвовал губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.
«Это вопрос государственной важности. Он касается развития для газовиков внутреннего рынка, не зависящего от международной конъюнктуры цен на энергоносители. Кроме того, решение этой проблемы будет способствовать улучшению экологической ситуации. Есть постановления правительства о переводе общественного транспорта на газомоторное топливо», - пояснил уральский полпред. Так, уровень использования природного газа на общественном транспорте и дорожно-коммунальных служб в городах с численностью более ста тысяч человек к 2020 году должен составить не менее десяти процентов от общего количества единиц техники. На Ямале - это требование относится к Ноябрьску и Новому Уренгою.
Дмитрий Кобылкин познакомил участников совещания с мероприятиями по переводу транспорта на газомоторное топливо в регионе. «Для расширения использования газомоторного топлива, в том числе природного газа в качестве моторного топлива, в регионе необходимо решить некоторые задачи: создать газозаправочную инфраструктуру, построить сервисные центры обслуживания техники и приобрести специализированный транспорт», - подчеркнул глава региона.
В сентябре 2014 года в регионе создана рабочая группа по координации действий всех заинтересованных сторон. В 2015 году между правительством региона и компанией «Газпром газомоторное топливо» подписано соглашение и определены работы по развитию инфраструктуры и перевод у транспорта на газомоторное топливо. В Надыме и поселке Ягельный открыты две автомобильные газонаполнительные компрессорные станции ООО «Газпром газомоторное топливо». Аналогичная станция будет строиться в Новом Уренгое, об этом накануне совещания сообщила компания-партнер. «Планируемый объем вложений составляет 199,4 млн. рублей. В настоящее время идет получение прав на землю. Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на второй квартал 2018 года. Компания планирует построить такие же объекты в Ноябрьске и поселке Пангоды Надымского района, причем в Пангодах участок уже определен, завершается сбор разрешительной документации. Сейчас совместно с официальным дистрибьютором компании «КАМАЗ» ООО «РАРИТЭК» согласовывается создание сервисного центра в Новом Уренгое.
В рамках государственной программы округа «Развитие транспортной инфраструктуры на 2014 - 2020 годы» планируется приобрести специализированные автобусы и оборудование для оснащения транспортных средств. «Учитывая ограниченность региональных бюджетных средств, приобретение транспорта возложено на муниципальные образования. В Салехарде, Лабытнангах, Новом Уренгое, Ноябрьске и Надымском районе рекомендуется усилить работу по обновлению автопарка муниципальных предприятий с использованием механизмов лизинга», - пояснил Дмитрий Кобылкин. Администрация Надымского района приобрела два автобуса, работающих на газомоторном топливе. В остальных городах и районах работа продолжается.  
Просмотров: 208 | Добавил: tomasta1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
| Главная |
| Регистрация |
| Вход |
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz