Пятница, 26.04.2024, 11:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Монтаж устройств котельных
Главная » 2018 » Май » 29
Сенаторы США намерены ужесточить антироссийские санкции. Среди предложенных мер — запрет на инвестиции в добычу нефти и природного газа, на операции по купле-продаже суверенного долга и участие в приватизации российских госактивов. Санкции коснутся также физлиц и компаний из третьих стран, решившихся на инвестиции в российские ТЭК. Не исключено, что в случае принятия новых заградительных мер под ударом окажется проект газопровода «Северный поток-2».

Сенаторы США подготовили новый пакет санкций против России, которые коснутся российского финансового и энергетического секторов. Документ подготовлен пятью сенаторами-республиканцами и пятью демократами, среди к ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 29.05.2018

Германская Wintershall намерена снизить в 2016 году инвестиции на €400 млн, заявил в ходе годовой пресс-конференции глава компании Марио Мерен.

По его словам, Wintershall до 2020 года планирует инвестировать в нефтегазовые проекты €4,8 млрд.

Мерен уверен, что без газа нельзя достичь целей по защите климата ни в мире в целом, ни в Европе, ни в Германии.

Трубопроводы останутся основой энергоснабжения, хотя доля СПГ будет возрастать, отметил глава германской компании. «Поступающий по трубопроводам газ превосходит СПГ как в экономическом, так и в экологическом отношении», — пояснил Мерен.

Просмотров: 220 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 29.05.2018

Украина намерена подать иск к российской компании Газпром в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма в конце мая. Об этом говорится в обращении премьер-министра Украины Арсения Яценюка к руководству Европейской комиссии и лидерам государств-членов ЕС.
 
"Вынуждены констатировать, что в случае отказа Российской Федерации от урегулирования спора соответствующий иск будет передан в конце текущего месяца на рассмотрение в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма", - отмечается в обращении. При этом Яценюк добавил, что Украина готова к решению спора в рамках как арбитражного, так и внеарбитражного урегулирования. "Украинская сторона предлагает ОАО "Газпром" ответ на предарбитражное уведомление НАК "Нафтогаз Украины" свидетельствует об отказе росс ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 29.05.2018

В Прикарпатье розгерметизировался нефтепровод, в результате чего нефть попала в местную речку, сообщает УНИАН.

Сообщение о том, что недалеко от села Кривец Богородчанского района выявлена утечка нефти на поверхность почвы поступило в МЧС 12 августа 2012 около 18:00. По прибытии на место происшествия спасатели установили, что произошла разгерметизация подземного нефтепровода диаметром 159 мм, принадлежащего НГВУ "Надвирнанафтогаз", с последующим вытеканием нефти на поверхность почвы и дальнейшим попадание в местную речку.

Подачу нефтепродукта в продуктопровод перекрыли задвижкой. Для недопущения дальнейшего распространения нефтепродукта работники НГВУ «Надвирнанафтогаз» установили запруды на речке из лиственных деревьев в трех местах, а в верхней части речки недалеко от места прорыва трубы проведены работы по уничтожению нефтепродукта методом контролируемого выгорани ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 29.05.2018

В Мексике скандалом закончилось принятие закона о реформе энергетики - перед голосованием подрались две женщины-депутата, а уже после принятия решения представитель Партии демократической революции Антонио Гарсиа Конехо разделся до нижнего белья во время выступления на трибуне. По его словам, реформа, которая позволяет привлекать частных инвесторов в энергетический сектор Мексики, оставит страну без энергетических ресурсов.

Опасения у оппозиции в связи с принятием закона вызывает, прежде всего, перспективы одной из крупнейших в мире нефтяных компаний Pemex - на сегодняшний день компания является монополистом в энергетическом секторе страны. 

Депутат обвинил партии, поддержавшие законопроект, в том, что они лишают Мексику принадлежащих ей богатс ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 29.05.2018

Денежные средства “Сургутнефтегаза” на банковских депозитах на конец 2012 года составили 879,6 млрд рублей, что по текущему курсу составляет 28 млрд долларов. Это следует из отчетности компании по МСФО.

В том числе на долгосрочных банковских депозитах компания разместила в 2012 году 552 млрд рублей, что составляет почти 18 млрд долларов. По сравнению с предшествующим годом компания увеличила размещение на долгосрочных депозитах на 92 млрд рублей, что составляет около 3 млрд долларов.

Проценты по депозитам в 2012 году составили 27,6 млрд рублей , что соответствует почти 900 млн долларов.

На конец 2012 года денежные средства на счетах “Сургутнефтегаза” составили 40,9 млрд рублей против 19 млрд рублей на конец 2011 года.

Таким образом, компания суммарно аккумулировала на ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 29.05.2018

Баку. Пожар, возникший накануне в результате утечки газа, на платформе №19 компании SOCAR на азербайджанском месторождении "Гюнешли", потушен. Об этом говорится распространенном во вторник совместном заявлении SOCAR и министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.
Как сообщается, в утренние часы пожар был локализован, утечка газа предотвращена, передает Trend.
В настоящее время специалисты SOCAR проводят на платформе ремонтно-восстановительные работы.
Накануне в ходе работ по ликвидации выброса газа на платформе №19 компании SOCAR на "Гюнешли" произошло возгорание и пожар.
Все находившиеся на платформе 69 человек были эвакуированы.

Просмотров: 229 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 29.05.2018

Танкер под названием Creole Spirit со сжиженным природным газом (СПГ) отправился из США в Европу. Об этом сообщает WSJ. По данным издания, Creol Spirit должен оказаться у берегов Португалии в конце апреля.

Договор на первую европейскую поставку с американской компанией Chernie заключила португальская Gapl Energia. Ранее Chernie заключила с европейскими потребителями ряд долгосрочных контрактов на поставку СПГ. В числе партнеров Chernie —  испанская Gas Natural и британская BG Group (ранее приобретена Dutch Shell). Таким образом, как заключает издание, начало поставок американского СПГ в Европу может спровоцировать новую ценовую войну на газовом рынке.

«Это начало ценовой войны между американс ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 29.05.2018

«Газпром нефть Бадра», дочерняя компания «Газпром нефти», ввела в эксплуатацию три новых добывающих скважины (BD-2, P-14 и P-10) на месторождении Бадра в Ираке. Общий дебит трех скважин составляет 23 тысячи баррелей в сутки, объем суточной нефтедобычи на месторождении достиг 77 тысяч баррелей. Все скважины эксплуатируется фонтанным способом.

В 2016 году на месторождении Бадра «Газпром нефть» ввела в эксплуатацию четыре скважины, общим дебитом 30,5 тысяч баррелей в сутки. В настоящее время идет освоение скважины P-19, запуск которой намечен на начало марта. Эта скважина глубиной 4945 м была пробурена за 216 дней, что является рекордным показателем для Бадры.

В соответствии с утвержденной программой развития месторождения «Газпром нефть» продолжает строительство нефтяной и газовой инфраструктуры. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы на установке к ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 29.05.2018

Монополия доллара ненадежна и опасна для многих, заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Госдумы. Россия будет продолжать диверсифицировать структуру своих международных резервов. Он считает правильным курс на отказ от привязки российской экономики к доллару.

"Я в принципе согласен. Это ведь не просто отрыв от доллара. Речь идет о необходимости повышения нашего экономического суверенитета, и это абсолютно правильно", - сказал Путин во вторник в Госдуме после того, как депутаты поддержали предложенную им на пост премьера кандидатуру Дмитрия Медведева.

Просмотров: 252 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 29.05.2018

Украина хочет стать американским газовым хабом Европы.

Украинские власти продолжают мечтать о том, чтобы «слезть с газовой иглы» «Газпрома». Что особенно актуально сейчас, когда российская компания ввела режим предоплаты и прекратила поставлять газ на Украину. Так как вариант просто заплатить за использованный газ Киевом не рассматривается принципиально (да и при всем желании платить особо нечем), возникают самые разные проекты альтернативного получения энергии. Правда, все чаще эти проекты напоминают незабвенные «Нью-Васюки» Ильфа и Петрова. Так, зампред НАК «Нафтогаз Украины» Александр Тодийчук заявил, что Украина может стать газовым хабом для компаний из Германии и США, которые планируют поставлять сланцевый газ на рынок Восточной Европы.

... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: tomasta1983 | Дата: 29.05.2018

| Главная |
| Регистрация |
| Вход |
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz